Вводится запрет на въезд крупногабаритного транспорта в Киев из-за снегопада

12:08  |  23.01.2019

Фото: kyivcity.gov.ua

В связи со сложными погодными условиями — значительным снегом и метелью, въезд в Киев крупногабаритного транспорта будет запрещено с 17:00 до 21:00. Водителей просят учесть эту информацию при формировании маршрутов через Киев, — сообщили в пресс-службе КГГА.

Ограничения позволит минимизировать возникновение заторов на автодорогах столицы и обеспечить движение снегоуборочной техники.

В КГГА напоминают, что на маршрутах общественного транспорта из-за снега и гололеда введено оперативное положение — курсирование с отклонением от графика движения.

«Просимо киян у період погіршення погодних умов за можливості не користуватися особистими авто. Якщо ж уникнути поїздки неможливо, закликаємо киян бути обережними, пересуваючись містом», — говорится в сообщении городской администрации.

Кроме того, для надлежащей работы снегоуборочной техники водителей призывают не парковать автомобили вдоль улиц и дорог и в запрещенных для этого местах.

Напомним, что службы коммунальной корпорации «Киевавтодор» работают в усиленном режиме. Так, в настоящее время на дорогах столицы работают 395 единиц снегоуборочной и вспомогательной техники и 74 бригады с ручной уборки КК «Киевавтодор». Кроме того, к уборке снега пока привлечены 144 трактора ЖЭКов, 80 единиц техники КО «Киевзеленстрой» и 3600 дворников.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: