Во время Kyiv Lights Festival световой луч визуализирует запуск во Вселенную сигнал с мечтами 100 000 детей

15:13  |  26.09.2019
Во время Kyiv Lights Festival световой луч визуализирует запуск во Вселенную сигнал с мечтами 100 000 детей

28 сентября в 20:00 на главной улице страны возле здания КГГА на Крещатике, 36 во время Kyiv Lights Festival в небо взлетит световой луч мечты — это будет художественная визуализация космического события — Украинский космический центр запустит во Вселенную сигнал с мечтами 100 000 детей. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

Благодаря проекту «Луч мечты» мечты украинских детей полетят к звездам со скоростью почти 3 миллиона метров в секунду и преодолеют расстояние около 400 триллионов километров. Пиксели мечты будут находиться в космическом пространстве вечность. За одну секунду сигнал будет проходить 300 тысяч километров. И он будет лететь 41 световой год к планетной системы TRAPPIST-1, которая находится в созвездии Водолея.

Дополненная реальность будет совмещена с 3D-мапингом, и невероятная картинка откроется на всем здании Киевской городской государственной администрации. Авторы — художники SKILZ.

Впервые в мировой истории более 100 000 рисунков детских мечтаний будут зашифрованы в сигнал и отправлены в космос. Запуск будет проходить и во Львове в субботу, 28 сентября, в 20:00 на мощной космической станции, которая находится в Золочеве Львовской области.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: