Вместо парада на День независимости в Киеве состоится Марш достоинства

14:36  |  30.07.2019
Вместо парада на День независимости в Киеве состоится Марш достоинства

Фото: dw.com

Вместо традиционного парада в День независимости, 24 августа, состоится Марш достоинства с участием президента Владимира Зеленского и украинских военных. Об этом рассказал глава Офиса президента Андрей Богдан, — сообщает «Громадське».

«В этом году Украина будет праздновать День независимости в новом формате. Вместо традиционного парада в советских традициях с недешевой демонстрацией техники на центральной улице столицы состоится Марш достоинства. Это мероприятие в европейском стиле призвано положить начало новой традиции чествования всех, кем гордится Украине», — сказал он.

«Планируется, что по Крещатику пройдут представители различных родов войск ВСУ, ветераны АТО смогут присоединиться к представителям своих бригад. В Марше примет участие президент Украины Владимир Зеленский и руководство государства», — добавил Богдан.

По его словам, вместе с военными в марше также примут участие медики, учителя, спортсмены, дипломаты и волонтеры. Также в центре Киева пройдет «концерт, организацией которого занимается один из самых известных украинских режиссеров».

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: