Вдоль Русановского канала укрепят берега и построят зону отдыха

14:39  |  14.06.2019
Вдоль Русановского канала укрепят берега и построят зону отдыха

Фото: из открытых источников

Вдоль Русановской протоки в Днепровском районе построят берегоукрепляющие сооружения и зону отдыха, что позволит улучшить рекреационную зону окружающей среды и обеспечит устойчивость берега Русановской протоки. Соответствующие работы планируется осуществить до 31 декабря 2020 года. Об этом говорится в распоряжении Киевской городской государственной администрации № 1053.

Заказчиком работ определено КП «Плесо», которому поручено получить исходные данные для проектирования, определить генеральную проектную и генеральную подрядную строительную организации для выполнения работ. Также коммунальное предприятие должно обеспечить разработку проектной документации, проведение ее экспертизы и утверждения, проведения оценки воздействия на окружающую среду.

При заключении договора подряда на работы КП «Плесо» должно обязательно предусмотреть условия по предоставлению подрядной строительной организацией гарантии качества выполнения работ и установить гарантийный срок эксплуатации объекта не менее 10 лет. Финансирование работ в 2019 году будет осуществляться в пределах ассигнований, предусмотренных Программой экономического и социального развития Киева на 2018-2020 годы.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: