Вандалы повредили новый мост на Владимирской горке

21:06  |  26.05.2019

Полиция устанавливает обстоятельства повреждения поверхности стеклянного пола пешеходно-велосипедного моста в центре Киева. Трещины на стекле появились сегодня, 26 мая на следующий день после торжественного открытия, сообщает паблик  dtp.kiev.ua.

Основная версия причин повреждения моста — вандализм, написал на своей странице в фейсбуке мэр Киева Виталий Кличко.

Фото — КГГА

«Сегодня, спустя несколько часов (после открытия — ред.) внезапно треснуло стекло на двух фрагментах стеклянного пола. Просто так, учитывая его толщину и характеристики, это случится не могло. Основная версия, которая рассматривается — акт вандализма», — написал Кличко.

По его словам, не исключено, что в мост стреляли, причем снизу. Кличко назвал действия вандалом криминалом и заявил, что они повлекут за собой жесткий ответ.

Напомним, вчера в Киеве прошло открытие туристического пешеходно-велосипедного моста соединяющего Владимирскую горку и арку Дружбы народов. По словам мэра столицы, активное строительство моста продолжалось пять месяцев.

Протяженность моста составляет 210 метров, а ширина от 6 метров до 14 метров в зонах смотровых площадок. Проект обошелся Киеву в 400 миллионов гривен.

 

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: