В течение недели турникеты для QR-билетов появятся еще на 11 станциях метро

11:25  |  15.11.2019
В течение недели турникеты для QR-билетов появятся еще на 11 станциях метро

Фото: Delo.ua

В течение недели турникеты для QR-билетов появятся еще на 11 станциях метро. Об этом директор Департамента информационно-коммуникационных технологий сообщил во время пресс-конференции в медиацентре «Информатор Киев», посвященной функционированию Е-билета в столичном общественном транспорте. Таким образом, станций с возможностью использования одноразового QR-билета будет уже 14.

«Ми продовжуємо кампанію технічного оснащення метрополітену для роботи е-квитка. Зараз вже 339 турнікетів із 361 зчитують Kyiv Smart Card. Продовжується встановлення автоматів для купівлі та поповнення карток. І вже незабаром метро стане ще доступнішим для нерегулярних пасажирів, які використовують разові поїздки, а не поповнюють картки. Протягом тижня турнікети для QR-квитків з’являться у 14 вестибюлях на 11 станціях метро», — сказал Юрий Назаров.

Сейчас QR-билетом можно воспользоваться на станциях «Площадь Льва Толстого», «Почайна» и «Сырец».

В КГГА напомнили, что Е-билет существует в двух вариантах — карточка для пополнения поездок с системой скидок Kyiv Smart Card и одноразовый QR-билет, который можно приобрести в кассах метро или автоматах самообслуживания на станциях, где установлены специальные турникеты. Также он доступен в терминалах Ibox и 2click, в Личном кабинете киевлянина, в приложениях Kyiv Smart City, Приват24 и в чат ботах Kyiv Pay Bot и KyivMetroBot в Telegram и Facebook.

Карточку Kyiv Smart Card можно приобрести в кассах на станциях КП «Киевский метрополитен».

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: