В Святошинском районе построят новый бюветный комплекс

17:31  |  01.11.2018
В Святошинском районе построят новый бюветный комплекс

Фото: из открытых источников.

На улице Бахмачской, 10 в Святошинском районе построят бюветный комплекс. Проект по выполнению строительных работ по технико-экономическим показателям утвержден распоряжением Киевской городской государственной администрации. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

Так, глубина скважины составит 280 метров. Работы планируют выполнить в течение 10 месяцев.

Имеющееся количество бюветных комплексов не способно удовлетворить потребности жителей Святошинского района в качественной питьевой воде. Особенно остро стоит проблема обеспечения питьевой водой жителей микрорайона Сахалин. Расстояние от этого микрорайона к ближайшему бюветному комплексу составляет 1,5-2 км.

Поэтому принято решение об определении СВКП «Киевводфонд» заказчиком работ по разработке проектной документации и строительства бюветного комплекса на улице Бахмачской, 10. На заказ СВКП «Киевводфонд» изготовлен рабочий проект, который прошел экспертизу и получил экспертный отчет от ООО «Научно-производственное предприятие «Межрегиональная строительная экспертиза».

Средства на строительство бюветного комплекса предусмотрены Программой экономического и социального развития Киева на 2018-2020 годы.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: