В столице вновь невозможно дышать

17:21  |  16.08.2017

Уровень загрязнения воздуха в Киеве превышает норму в шесть раз.

В Киеве опять зафиксирован высокий уровень загрязнения воздуха. Об этом сообщает УНН со ссылкой на руководителя городской Госпродпотребслужбы Олега Рубана.

Больше всего воздух загрязнен в местах скопления транспорта – на Бессарабской площади, проспекте Победы, Демиевской площади, Московском проспекте. Уровень загрязнения воздуха там превышен в шесть раз. По словам Рубана, всего в столице 21 точка, где фиксируется большой уровень загрязнения.

“Что касается смога, то еженедельно проводятся замеры в парках, скверах, придомовых территориях, где нет доступа основного загрязнителя – автомобильного транспорта, и там у нас показатели соответствуют стандартам”, – сказал он.

Также он заметил, что смог – это “хроническое заболевание” мегаполисов, а превышения загрязнения воздуха – нормальное явление в местах скопления автомобилей.

Источник

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: