В столице создадут автоматизированную систему контроля оплаты парковки

12:43  |  31.01.2019
В столице разоблачили преступную группу из сотрудников КП «Киевтранспарксервис»

Фото: ucnoqta.az

Для упорядочения и совершенствования оказания услуг по парковке в столице будет создана автоматизированная система контроля оплаты стоимости услуг по парковке. Об этом говорится в соответствующем распоряжении КГГА.

Коммунальному предприятию «Киевтранспарксервис», которое определено заказчиком услуг, поручено разработать технические требования и задачи в автоматизированную систему, а также согласовать их с Департаментом информационно-коммуникационных технологий.

Департамент транспортной инфраструктуры должен в течение четырех месяцев подготовить проект распоряжения Киевской городской государственной администрации о внедрении этой системы и порядок ее функционирования.

В прошлом году столичная власть реализовала на аукционе право оборудовать парковки. Также в этом году должны создать перехватывающие паркинги возле станций метро.

В общем, в прошлом году впервые за 4 года КП «Киевтранспарксервис» получило прибыль в 5 млн грн. В столице заработало 230 точек по продаже талонов на парковку, создана онлайн-карта парковочного пространства, в центре обустроены 38 новых парковочных карманов.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: