В столице отметят подвиг победителей нацизма

11:42  |  16.10.2018
В столице отметят подвиг победителей нацизма

Фото: kievtown.net

С целью чествования подвига победителей нацизма и памяти жертв Второй мировой войны в столице пройдут мероприятия к 74-й годовщине изгнания нацистов из Украины и 75-й годовщины изгнания нацистов из города Киева. В Киевской городской государственной администрации утвержден соответствующий план мероприятий.

28 октября и 6 ноября в 10:00 в Парке Вечной Славы состоится торжественная церемония возложения цветов к могиле Неизвестного Солдата.

6 ноября в Колонном зале КГГА запланирована праздничная встреча руководства города с участниками боевых действий Второй мировой войны, представителями общественных организаций ветеранов войны и труда.

7 ноября поздравят ветеранов войны, участников антитеррористической операции и операции Объединенных сил, которые находятся на лечении в Киевском городском клиническом госпитале ветеранов войны (Пуща-Водица).

В городской специализированной библиотеке «Молодая гвардия» с 25 октября по 13 ноября продлится книжная выставка-память «Мы возродились, как цветы». Также с 4 по 13 ноября в публичной библиотеке им. Леси Украинки для взрослых запланирована выставка-презентация «Навеки в памяти людской», посвященная 75-летию изгнания нацистов из Киева. 6 ноября в Музее оккупации Киева (филиал Музея истории Киева) состоится лекторий для школьников.

В течение октября в детском специализированном кинотеатре «Факел» и кинотеатре украинского фильма «Лира» будет показ тематических документальных фильмов и художественной ленты «Нет неизвестных солдат» режиссера Цыбульника. В ноябре Государственный архив Киева организует выставку архивных документов.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: