В столичном торговом центре ограбили магазин

11:32  |  13.02.2019
В столичном торговом центре ограбили магазин

Фото: kyiv.npu.gov.ua

Злоумышленник схватил с прилавка магазина мобильный телефон и спустился в подземку. Полицейский, который нес службу на станции метро «Лыбидская», имея ориентировку, заметил похожего мужчину и догнал его. При досмотре у него изъяли похищенную вещь и телескопическую палку. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Киева.

Происшествие случилось на улице Антоновича Голосеевского района столицы. Находясь в помещении торгового центра, злоумышленник зашел в магазин электронной техники и решил украсть ценные вещи.

Как рассказал начальник управления полиции метрополитена Михаил Никонов, мужчина сначала рассматривал на прилавках мобильные телефоны, а затем схватил смартфон и выбежал из магазина. Сотрудники заведения сразу позвонили в полицию и описали внешность грабителя.

«Отримавши інформацію щодо пограбування, поліцейський, який ніс службу на станції метро «Либідська», почав ретельно відпрацьовувати прилеглу територію. Через кілька хвилин він помітив схожого за прикметами чоловіка, який забіг до підземки. Правоохоронець наздогнав його та під час поверхневого огляду виявив вкрадений телефон і телескопічну палицю», — рассказал Новиков.

Установлено, что правонарушитель — это 45-летний местный житель, которого ранее полицейские задерживали в Дарницком районе за совершение квартирной кражи.

По данному факту следственным отделом управления полиции в метрополитене начаты уголовные производства по ст. 186 (грабеж) и ч. 2 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленника задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: