В оккупированном Луганске преследуют ПЦУ

13:21  |  07.04.2019
В оккупированном Луганске преследуют ПЦУ

Фото: Олена Циганкова/Facebook

4 апреля в Управление Луганской епархии и Свято-Троицкого кафедрального собора Украинской Православной Церкви (ПЦУ) города Луганск, которые находятся на оккупированной территории были проведены обыски. Об этом написал в Facebook управляющий Луганской епархией ПЦУ, епископ Луганский и Старобельский Афанасий (Яворский).

Из телефонного разговора с секретарем епархии Анатолием Назаренко, который находится в Луганске стало известно, что в рамках проведения операции «СТОП-ТЕРРОР» службами «борьбы с экономическими преступлениями» так называемой «ЛНР» во время обыска были изъяты: церковная и украинская символика, церковные книги и книги национального содержания, официальная переписка. Также были изъяты рабочие компьютеры. Кроме этого обыски были проведены в частных домах священнослужителей, а именно в частном доме Анатолия Назаренко и иерея Геннадия Курганова.

На сегодняшний день проводятся следственные действия по отношению к обоим священнослужителям и допросы по 5-6 часов. Священнослужителям рекомендовано не покидать Луганск. Совершать богослужения в Свято-Троицком кафедральном соборе Луганска не запрещено.

https://www.facebook.com/episkop.afanasiy/posts/1230260717143780

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: