В «Киевводоканал» пришли с обысками

15:50  |  07.02.2022
В "Киевводоканал" пришли с обысками

Фото: facebook.com/kyiv.gp.gov.ua

7 февраля правоохранителями проводятся осмотры складских помещений ЧАО «Киевводоканал» в рамках уголовного производства по завладению средствами указанного предприятия в особо крупных размерах. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской прокуратуры.

Согласно материалам следствия, в течение 2018-2020 годов между ЧАО «Киевводоканал» и субъектом хозяйствования был заключен ряд договоров на закупку оборудования для монтажа водопроводных сетей, систем отопления и кондиционирования и т.д.

«При цьому вказане підрядне підприємство відобразило у бухгалтерській та податковій звітності фінансово-господарські операцій з групою підприємств, які мають ознаки фіктивності, у яких нібито було закуплено обладнання для водопостачання та комплектуючі до нього, що дозволило заволодіти коштами ПрАТ «Київводоканал» в особливо великих розмірах», — говорится в сообщении прокуратуры.

7 февраля в рамках уголовного производства на основании определения суда в складских помещениях ЧАО «Киевводоканал» проводятся осмотры с целью установления фактического местонахождения оборудования для водоснабжения и комплектующих к нему, а также выявления и фиксации сведений об обстоятельствах совершения уголовных правонарушений.

Ранее, как сообщалось, прокуратура совместно с Нацполицией провела обыски подрядной организации.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: