В Киевской области закрывают общественный транспорт для невакцинированных

13:09  |  11.11.2021

Фото: из открытых источников.

С этой субботы, 13 ноября, общественный транспорт в Киевской области будет работать с усиленными ограничительными мероприятиями. Это решение было принято 10 ноября во время внеочередного заседания областной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС. Об этом сообщил председатель Киевской ОГА Василий Володин.

Ездить в автобусах, маршрутках и электричках с этой субботы будут иметь право только пассажиры, которые будут иметь при себе один один из документов:

  • COVID-сертификат, подтверждающий вакцинацию;
  • отрицательный результат ПЦР- или экспресс-теста на определение коронавируса, полученный не позднее чем за 72 часа до дня поездки;
  • справку о выздоровлении от коронавируса, действие которой подтверждено с помощью Единого государственного веб-портала электронных услуг, в частности с использованием мобильного приложения «Дія».

«Акцентую, що коли Київщину тільки ввели до «червоної» зони, роботу транспорту ми не обмежували жодним чином. Але далі відтягувати цей момент уже не було можливості. Саме тому закликаю жителів Київщини, які ще не встигли імунізуватись, нарешті потурбуватись про себе і вакцинуватись. Тільки щеплення дозволяють уберегти себе від важкого перебігу хвороби. У всіх інших випадках люди тижнями лежать під киснем у лікарнях. А до такого свій організм точно не треба доводити», — сообщил Володин.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: