В Киевской области в авто на ходу взорвалась граната, водитель погиб

12:48  |  06.04.2019
В Киевской области в авто на ходу взорвалась граната, водитель погиб

Фото: kv.npu.gov.ua

Сегодня, 6 апреля, утром в дежурную часть Переяслав-Хмельницкого отдела полиции поступило сообщение о том, что вблизи села Студеники автомобиль «Тойота Кэмри» находится в кювете с погибшим в нем водителем. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Киевской области

Впоследствии было установлено, что автомобиль «Тойота Кэмри» под управлением 43-летнего водителя двигался по автодороге «Киев-Переяслав-Хмельницкий» на скорости 150 км/час. Во время движения в салоне автомобиля прогремел взрыв, в результате чего водитель погиб на месте, однако автомобиль продолжил свое движение, после чего съехал в кювет и совершил столкновение с деревом.

При осмотре полицейские обнаружили у водителя травматическую ампутацию правой руки, а в салоне автомобиля находились фрагменты от части корпуса гранаты РГД-5.

Сейчас следователи открыли уголовное производство по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины по квалифицирующим признаком «несчастный случай». Устанавливаются другие обстоятельства этого события.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: