В Киеве задержали мужчину, который после замечания ножом ранил полицейского

15:13  |  02.05.2019
В Киеве задержали мужчину, который после замечания ножом ранил полицейского

Фото: kyiv.npu.gov.ua

Полицейский, который находился вне службы, сделал замечание неизвестному, за что получил колото-резаное ранение грудной клетки. Начато уголовное производство. Об этом сообщили в отделе коммуникации столичной полиции.

Инцидент произошел на проспекте Лесном в Деснянском районе столицы. Вечером полиция получила сообщение, что ножом ранили полицейского. На место выехали наряды патрульной полиции и следственно-оперативная группа.

Установлено, что работник полиции увидел, как на улице между двумя неизвестными возник конфликт, при этом один из них держал в это время за спиной нож. Чтобы он не нанес никому вреда, полицейский представился и попросил спрятать холодное оружие. В результате злоумышленник бросился с ножом на полицейского, который успокоил правонарушителя и держал его до приезда патрульных.

Злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения и вел себя агрессивно, поэтому полицейские применили наручники и доставили правонарушителя в районное управление полиции для установления всех обстоятельств происшествия.

Работник полиции получил непроникающую колото-резаную рану грудной клетки, после чего был госпитализирован в больницу для оказания помощи. Следователи выяснили, что правонарушитель — 23-летний киевлянин, который год скрывается от решения суда (пребывание под стражей) за совершение преступления, предусмотренного ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Следственным отделом Деснянского управления полиции начато уголовное производство по ст. 348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит до 15 лет лишения свободы или пожизненное лишение свободы.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: