В Киеве за полчаса выпала недельная норма осадков

15:36  |  19.07.2021
В Киеве за полчаса выпала недельная норма осадков

Фото: kyivcity.gov.ua

Киев накрыл мощный ливень — за 30 минут выпало 18 мм осадков, что составляет почти недельную норму. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской ГГА.

Сейчас к ликвидации последствий непогоды привлечены 12 бригад гидрослужб и 38 бригад по ручной уборке КК «Киевавтодор» — всего 326 работников дорожно-эксплуатационных предприятий.

К работе задействована специальная техника — гидромониторы, гидроэлеваторы, мотопомпы.

Сообщается, что техника гидротехнических служб коммунальных предприятий, подчиненных КК «Киевавтодор», выехала на места возможных подтоплений еще до начала ливня. Накануне прогнозируемых дождей — в каждом районе усиленно очищали стоки.

«Техніка завчасно чергувала на просп. Броварському біля станції метро «Чернігівська», на розв’язці поблизу станції метро «Лівобережна», на вул. Брожка, біля тунелю на вул. О. Теліги. Проте надзвичайна кількість опадів за малий проміжок часу призвела до короткочасного підтоплення ділянок вулиць та тротуарів. За 30 хвилин випало 18 мм опадів: 5 потужних насосів у тунелі на вул. О. Теліги не впоралися зі стихією», — говорится в сообщении.

Работы по ликвидации подтоплений продолжаются на просп. Палладина, ул. Стеценко, площади Героев Бреста, тоннели на ул. О. Телиги, ул. Кирилловской, ул. Автозаводской, ул. Победы и др.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: