В Киеве вынесли первое судебное решение за нарушение правил карантина

16:11  |  20.03.2020

Фото: landlord.ua

Шевченковский районный суд Киева 20 марта принял первое в Украине решение за нарушение правил карантина людей. Он оштрафовал женщину на 17 тыс. грн ($611). Об этом сообщила пресс-служба суда, — пишет «Громадське».

Суд установил, что жительница Киева продавала продукты из рук в неустановленном месте. Этим допустила нарушение санитарно-противоэпидемических правил в период действия карантина.

«Личность признана виновной в совершении правонарушения, предусмотренного статьей 443 Кодекса Украины об административных правонарушениях, и наложен административный штраф в размере 17 тыс. грн», — отметили в суде.

Впоследствии там также уточнили, что такой штраф является минимальным, а привлеченная к ответственности женщина «не относится к социально незащищенному слою населения, не является лицом преклонного возраста и осуществляла торговлю фруктами и овощами в большом количестве».

Напомним, ранее My-Kiev.com сообщали, что в Украине есть первый пациент, который вылечился от коронавируса. Больному из Черновцов был сделан повторный лабораторный анализ, который показал отрицательный результат.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: