В Киеве трое парней избили до реанимации охранника магазина (видео)

15:19  |  18.11.2019
В Киеве трое парней избили до реанимации охранника магазина

Фото: screenshot

Пострадавший находится в реанимации. Врачи оценивают его состояние как стабильно тяжелое. Злоумышленникам объявлено о подозрении, им грозит до десяти лет лишения свободы. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции столичной полиции.

В полицию поступило сообщение от работника продовольственного магазина о том, что по адресу на улице Ярославской компания молодых людей избила охранника, которого в тяжелом состоянии госпитализировали.

Как рассказал начальник Подольского управления полиции Владислав Ищенко, правоохранители опросили свидетелей правонарушения, отработали прилегающую территорию и видео с камер наблюдения.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили лиц, причастных к совершению данного преступления. Ими оказались трое местных жителей, которые ранее к уголовной ответственности не привлекались.

Фигуранты задержаны в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Им объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью второй статьи 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы. Суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей.

Кроме того следственным отделом Подольского управления полиции решается вопрос о внесении в единый реестр досудебных расследований сведений по данному факту по ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: