В Киеве студенты КПИ требовали отставки ректора и улучшения условий обучения (видео)

17:34  |  25.10.2018
В Киеве студенты КПИ требовали отставки ректора и улучшения условий обучения

Фото: the Бабель

В Киеве студенты Национального технич университета «Киевский политехнический институт им. Сикорского »устроили акцию протеста. Студенты требовали отставки ректора университета и улучшение условий для проживания и обучения,пишет «Hromadske».

Акция началась у главного корпуса университета около 12:00.

Студенты вышли на демонстрацию после публикации в СМИ расследования, согласно которому ректор ВУЗа Михаил Згуровский не указал в своих декларациях совместный с сыном строительный бизнес в Черногории и средства от продажи недвижимости в США.

Участники акции разместили перед главным корпусом несколько десятков фотографий, на которых изображены неблагоприятные условия проживания.

Кроме студентов, участие в акции приняли преподаватели КПИ, а также на митинг пришел депутат Киевсовета от «Свободы» Владимир Назаренко. Он пояснил, что он житель этого района Киева, от которого был избран в Киевсовет, поэтому пришло поддержать студентов. На месте акции также находились стражи порядка.

Экс-сотрудник КПИ Алексей Шомиленко, который работал в вузе в течение 7 лет, рассказал, что проблемы в КПИ существуют не первый год.

«Мы хотим чтобы ректор увидел, в каких условиях живут студенты. Также нас волнует, что закупка мебели для ВУЗа происходит не через платформу Prozzoro, а это делает фирма, которая является одним из отделов КПИ», — рассказал один из участников акции Кирилл Немченко.

https://www.facebook.com/hromadskeua/videos/1427011514096088/

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: