В Киеве состоится парад помощников святого Николая

11:38  |  18.12.2018
В Киеве состоится парад помощников святого Николая

Фото: «Апостроф»

19 декабря в 15:00 начнется Парад (торжественное шествие) помощников святого Николая — волонтеров. Об этом сообщили в Киевском городском центре социальных служб для семьи, детей и молодежи.

Шествие начнется от здания Киевской городской государственной администрации.

В начале мероприятия одетые в новогодние костюмы волонтеры сети Центров социальных служб для семьи, детей и молодежи Киева и лидеры детских и молодежных общественных организаций получат от Посланников мира Всеукраинской молодежной общественной организации (ВМОО) «Национальная Организация Скаутов Украины» Свет Мира с Вифлеема — символ Мира и согласия. После чего молодежь с поздравлениями будет шагать по Контрактовой площади, приветствовать киевлян и гостей столицы.

Парад проходит в рамках традиционной акции КМЦСССДМ «Не забудь поздравить», которая проводится более 15 лет подряд и направлена ​​на приветствие детей из семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах (в том числе из семей, внутренне перемещенные с востока Украины, а также из семей, где есть участники АТО, многодетные, малообеспеченные семьи и т.д.).

С 19 декабря состоится ряд праздничных социокультурных мероприятий для детей-клиентов сети ЦСССДМ столицы, в частности, новогодние представления и игротеки для молодых клиентов сети, квесты для подростков — воспитанников детских домов семейного типа и приемных семей, а 29 декабря в кинотеатре «Киевская Русь» состоится новогоднее мероприятие с игровой программой, подарками и просмотром видеофильма «Приключения Святого Николая» для детей демобилизованных участников АТО и членов их семей.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: