В Киеве состоится Чемпионат мира по средневековому бою (видео)

12:57  |  04.05.2019
В Киеве состоится Чемпионат мира по средневековому бою

Фото: из открытых источников.

С 16 по 19 мая в «Древнем Киеве в Княжестве «Киевская Русь» состоится грандиозное событие — Чемпионат мира по средневекового боя 2019 (World Championship on Medieval Combat 2019). Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

Как сообщают организаторы, это масштабное спортивное мероприятие, которое позволит участникам и болельщикам проникнуться уникальной атмосферой средневековых времен. Чемпионат мира по средневековому бою состоится в рамках Фестиваля средневекового боя и будет состоять из различных увлекательных боев, как одиночных так и групповых.

Принять участие в боях съедутся участники со всего мира — приглашены представители таких стран, как Великобритания, Франция, Германия, Испания, Япония, Австралия, Канада, США и других, всего — 29 стран мира. Команда из Украины также примет участие в соревнованиях.

В зрелищных схватках более 1000 лучших бойцов будут соревноваться за титул чемпионов мира и превратятся в настоящих рыцарей и будут сражаться в боях настоящим средневековым оружием.

Интересно, что костюм с броней весит от 20 кг до 35 кг, так как броня, которую носят участники соревнований, должна быть точной копией той, что использовалась в средневековых битвах; все материалы должны быть точными к историческому периоду. Это же касается и оружия.

Организаторы события обещают не только увлекательное спортивное зрелище, но и большую развлекательную программу — выстрелы из требушет огненными ядрами, феерическое фаер-шоу, конные выступления, музыкальную программу и тому подобное.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: