В Киеве снова планируют запретить продажу алкоголя ночью

17:32  |  13.09.2018

Фото: из открытых источников.

В Киеве планируют запретить продажу спиртного ночью в МАФах и магазинах. На заседании постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам торговли, предпринимательства и регуляторной политики депутаты повторно поддержали проект решения, предусматривающий ограничение продажи спиртосодержащих напитков с 23:00 до 10:00. Об этом сообщили в пресс-службе Киевсовета.

Согласно проекту решения, предусматривается ограничение продажи спиртосодержащих напитков с 23:00 до 10:00. Речь идет о запрете торговли вином, пивом, алкогольными и слабоалкогольными напитками в МАФах и стационарных объектах торговли. Правило не распространяется на кафе, бары, заведения общественного питания и тому подобное.

«Постійна комісія Київради з питань торгівлі підтримала в цілому проект рішення про обмеження продажу алкоголю вночі. Сподіваюся документ як невідкладний буде винесено на сесію 20 вересня. Адже місто обіцяло киянам, що уже в жовтні нові правила почнуть діяти. Зазначу, що документ підтриманий і підписаний усіма фракціями в КМР, секретарем Київради та мером міста. Я переконаний, що така єдність у цьому питанні буде запорукою нашого успіху», — отметил соавтор соответствующего проекта решения, депутат Киевсовета Владислав Михайленко.

По его словам, на этот раз город полноценно будет контролировать работу МАФов и стационарных объектов торговли. Согласно документу, предполагается, что Департамент городского благоустройства КГГА получит функции контроля за предпринимателями, которые не будут выполнять установленные ограничения.

В мэрии убеждены, что принятие данного проекта решения позволит уменьшить объемы употребления алкогольных напитков в Киеве. Это в свою очередь снизит уровень преступности и смертности, а также увеличит продолжительность жизни населения.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: