В Киеве провели проверку системы резервной коммуникации в условиях отсутствия мобильной связи и Интернета

15:28  |  16.02.2022
В Киеве провели проверку системы резервной коммуникации в условиях отсутствия мобильной связи и Интернета

16 февраля Киевская городская государственная администрация совместно с Госслужбой Украины по чрезвычайным ситуациям, а также городскими службами и предприятиями провели проверку резервной системы связи коммунального хозяйства города Киева. Она обеспечивает оперативную связь при отсутствии мобильной связи и Интернета и базируется на системе главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Киеве. Об этом сообщил заместитель главы КГГА Петр Пантелеев.

Проверка проведена успешно, система работает стабильно и предприятия критической инфраструктуры, среди которых «Киевтеплоэнерго», «Киевводоканал», «Киевгаз», ДТЭК «Киевские электросети» и другие, готовы к внештатным вызовам и ситуациям.

«Важливо, щоб навіть в умовах відсутності стільникового зв’язку та Інтернету відповідальні особи на підприємствах були в доступі цілодобово і вчасно приймали вказівки відповідно до ситуацій», — сказал Петр Пантелеев.

Петр Пантелеев отметил, что город действует по четкому и последовательному плану, а предприятия, обеспечивающие стратегически важные функции, переведены в режим подготовки к работе в условиях чрезвычайной ситуации.

Очередной шаг – обеспечение этих предприятий гарантированной бесперебойной связью при отсутствии сотовой связи и Интернета.

«Нагадаю, що ми забезпечили можливість додаткового виробництва електроенергії на київських ТЕЦ. Це дозволить забезпечити безперебійне енергопостачання Києва в умовах надзвичайної ситуації, насамперед закладів соціальної сфери, зокрема, лікарень. Протягом грудня та січня у постійній роботі перебувають 3-4 блоки, що дало можливість виробити близько 700 млн кВт⋅год електроенергії», — сказал Пантелеев.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: