В Киеве прохожие помогли полицейским задержать уличного грабителя

11:16  |  06.02.2019
В Киеве прохожие помогли полицейским задержать уличного грабителя

Фото: kyiv.npu.gov.ua

Парень вырвал из рук женщины мобильный телефон и пытался убежать. По данному факту начато уголовное производство, — сообщили в отделе коммуникации полиции Киева.

В дежурную часть Днепровского управления полиции поступило сообщение о задержании парня за ограбление киевлянки на улице Юности. По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа, которая задокументировала событие.

Правоохранители опросили потерпевшую и свидетелей, которые задержали правонарушителя. Выяснилось, что 33-летняя киевлянка возвращалась с работы, когда к ней подбежал молодой человек, вырвал из рук гаджет и начал убегать. Двое прохожих, которые отреагировали на крики женщины, догнали злоумышленника и вызвали полицию.

Злоумышленника задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Им оказался 26-летний житель Киевской области, ранее в поле зрения правоохранителей не попадал. За вырученные от продажи мобильного телефона деньги молодой человек собирался погасить собственные долги.

Следственным Днепровского управления полиции начато уголовное производство по ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Фигуранту сообщено о подозрении в совершении преступления и решается вопрос об избрании меры пресечения. Ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: