В Киеве прогнозируют гололед: водителей просят не пользоваться автомобилями

16:22  |  25.12.2021
В Киеве прогнозируют гололед: водителей просят не пользоваться автомобилями

Фото: kyivcity.gov.ua

По прогнозам синоптиков, температура ночью упадет до 11-13 градусов мороза. В связи с резким похолоданием, вечером в Киеве прогнозируют гололедицу. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

Для очистки и обработки улиц подготовлено 458 единиц основной и 128 единиц дополнительной техники коммунальной корпорации «Киевавтодор». Во дворах и межквартальных проездах будут работать около 4 тысяч работников коммунальных ЖЕУ и готовы задействовать более 150 единиц спецтехники.

Также будут работать около 80 единиц техники и работники зеленстроев, которые будут обрабатывать дорожки в парках и скверах.

Городские власти призывают водителей по возможности воздержаться от поездок на собственных авто, а если избежать поездки невозможно – быть максимально осмотрительными на дорогах.

Пешеходов просят осторожно передвигаться по городу и сообщать о необработанных участках и территориях в Контактный центр города Киева 15-51.

«Звертаємо увагу, що не лише муніципальні служби, а й підприємства усіх форм власності несуть відповідальність за вчасне та якісне прибирання локацій. Дотримання правил благоустрою в Києві контролюють інспектори з благоустрою. У разі невиконання -–штраф, що може сягати для фізичних осіб – 340-1360 грн, для посадових осіб та підприємців – 850-1700 грн», — говорится в сообщени КГГА.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: