В Киеве полиция разоблачила мужчину и женщину в сбыте запрещенных таблеток под видом средств для похудения

12:42  |  19.06.2019
В Киеве полиция разоблачила мужчину и женщину в сбыте запрещенных таблеток под видом средств для похудения

Фото: kyiv.npu.gov.ua

По месту жительства фигурантов правоохранители обнаружили таблетки с содержанием психотропного вещества стоимостью более 200 000 гривен, а также мобильные телефоны и банковские карточки. Вещественные доказательства направили на экспертизу. Подельникам грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Киева.

Мужчину и женщину задержали во время проведения очередного этапа оперативной закупки.  В ходе проведения санкционированных обысков в помещениях сообщников полицейские обнаружили и изъяли 8400 таблеток с содержанием психотропного вещества, которые они сбывали под видом средств для похудения. Розничная стоимость изъятых препаратов по ценам «черного» рынка составляет более 200 000 гривен.

Также правоохранители изъяли мобильные телефоны и банковские карточки фигурантов, которые наркодельцы использовали для связи и расчета с «клиентами». Изъятое направили на проведение экспертного исследования. Задержанные — жители столицы, 1983 и 1993 рождения. За совершенное злоумышленникам грозит до десяти лет лишения свободы.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: