В Киеве полицейские разоблачили дуэт автоугонщиков (видео)

16:49  |  13.12.2018
В Киеве полицейские разоблачили дуэт автоугонщиков

Фото: kyiv.npu.gov.ua

С помощью устройств сканирования сигнализации они завладели двумя иномарками. Злоумышленникам грозит до восьми лет лишения свободы с конфискацией имущества. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Киева.

В Голосеевское управления полиции от 32-летней киевлянки поступило сообщение об исчезновении ее «Мазды», которую она оставила возле дома на улице Вильямса. Впоследствии в полицию поступила информация о пропаже аналогичной машины в Соломенском районе столицы.

Просмотрев камеры видеонаблюдения, правоохранители выяснили, что к исчезновению автомобилей причастны двое мужчин. Под процессуальным руководством Киевской местной прокуратуры №1 работники Голосеевского управления полиции совместно с работниками уголовного розыска столичного главка и спецназовцами задержали злоумышленников в квартирах, где они скрывались.

Злоумышленниками оказались 25-летний и 37-летний жители столицы, которые ранее не имели проблем с законом. Мужчинам объявлено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

По данному факту следственным отделом Голосеевского управления полиции начато уголовное производство по ч. 2 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Сейчас проверяется информация о причастности подозреваемых к совершению подобных преступлений на территории города и области.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: