В Киеве подорожает метро (видео)

17:17  |  24.05.2021
Метро Святошин, Киев

В Киеве подорожает проезд метро. В метрополитене говорят, что стоимость проезда сделают оптимальной для киевлян. Об этом заявила заместитель начальника КП «Киевский метрополитен» Наталья Макогон, — передает «ТСН«.

По ее словам себестоимость разовой поездки составляет более 20 гривен.

Новую стоимость билета обещают сделать «максимально компромиссной».

«О тарифе, мы предоставили все необходимые документы в наш профильный транспортный департамент. Эти бумаги будут рассматривать экономисты и другие специалисты Управления ценовой политики КГГА. В дальнейшем на уровне городской администрации будет подбираться максимально компромиссный вариант», — сказала Макогон.

Она также отметила, что на сегодня себестоимость проезда составляет 20 гривен 5 копеек за поездку. В «Киевском метрополитене» обещают установить стоимость проезда с учетом реальных возможностей пассажиров.

Как сообщает «Obozrevatel» со ссылкой на собственные источники в Киевсовете, стоимость проезда в общественном транспорте столицы может увеличиться до 12-15 гривен.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:
Оставьте комментарий

*

  1. Имя 16:14 | 25.05.21

    я не работаю, сижу с больной бабушкой, которой не могу даже оформить инвалидность по многим причинам, чтобы дополучить эту жалкую доплату по инвалидности, зе отменил стаж таким как я, чтоб как он сказал украинцы не пользовались, помощи от гр государства тоже нет абсолютно никакой, проезд для меня так же не льготный, как мне жить, мне что через кпп метро проходить применяя физ силу или пешком по городу идти 20 км до больницы например. вы враги народа

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: