В Киеве открыли новую «самую современную школу» в Украине

12:50  |  03.09.2018

Фото: kiev.klichko.org

Новую, «самую современную школу» №334 в Украине открыли школу в Дарницком районе столицы. Об этом сообщили в пресс-службе мэра Киева Виталия Кличко.

Дирекции начальной школы и лицея «Интеллект» передали символический ключ. Кличко осмотрел классы и помещения новой школы.

По информации пресс-службы Кличко, в 334-той школе смогут учиться около 1,5 тысячи детей. В здании будет размещена начальная школа и лицей «Интеллект».

Школа имеет все необходимое оборудование и технику, чтобы дети учились комфортно и получали образование европейского уровня. В частности, рабочее место учителя оборудовано компьютером, кроме обычной доски, в классах есть большие интерактивные дисплеи для просмотра видеоматериалов. Также есть специальные кабинеты для изучения иностранных языков, танцевальная студия, студия музыки и пения, 3 спортивных зала, медицинская часть, душевые комнаты, кабинет психолога. Начальная школа имеет отдельные игровые классы и современные парты-трансформеры. Школа — энергоэффективная. Она имеет автономное отопление, которое будет осуществляться системой теплонасосов.

В здании школы установлена система «умный дом», которая предусматривает автоматическое регулирование температуры помещений школы в зависимости от того, находятся ли в помещении люди и какая температура на улице. Здание имеет дополнительное утепление и энергоэффективное LED-освещения.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: