В Киеве неизвестные выстрелили в здание из гранатомета (видео)

15:36  |  26.08.2019
В Киеве неизвестные выстрелили в здание из гранатомета

Фото: kyiv.npu.gov.ua

В результате выстрела никто не пострадал, повреждены окна, фасад здания и помещения кабинетов. В столице введен оперативный план для задержания злоумышленников. Об этом сообщили в отделе коммуникации столичной полиции.

В 1:30 в полицию поступило сообщение, что возле дома на улице Паньковской прогремел взрыв. При осмотре места происшествия правоохранители выяснили, что неизвестные выстрелили в здание из гранатомета, отстрелянный тубус которого обнаружили через дорогу от здания. На поиски злоумышленников ориентирован весь личный состав полиции Киева и введено в действие специальный оперативный план.

При отработке территории изъяты остатки боеприпаса для проведения экспертизы и установления его происхождения. Правоохранители прорабатывают наличие камер видеонаблюдения, которые могли зафиксировать момент выстрела, пути подхода и отхода злоумышленников.

Следователи квалифицируют произошедшее как террористический акт, уголовное производство расследуется по ч. 1 ст. 258 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об определении подследственности в указанном уголовном производстве.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: