В Киеве неизвестные ворвались в частный дом, в результате: перестрелка, применение гранаты и труп

10:46  |  01.10.2018

Фото: kyiv.npu.gov.ua

В ночь с 30 сентября на 1 октября патрульные получили вызов о помощи: неизвестные ворвались в частный дом с целью ограбления. Нападавшие забрали некоторые ценные вещи и пытались убежать. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции в Киеве.

«При попытке задержания они открыли огонь по стражам порядка и применили гранату. Полицейские в ответ также применили табельное огнестрельное оружие, однако злоумышленникам удалось скрыться. Кроме того, при осмотре территории вблизи совершения преступления на пути их отхода правоохранители обнаружили мертвого мужчину с огнестрельными ранениями. Вероятно, убитый причастен к нападению на частный дом. Впоследствии мы будем понимать, с какой именно оружия он застрелен», — сообщил начальник ГУ Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко.

Руководитель столичных полицейских отметил, что специальный оперативный план для розыска и задержания злоумышленников. По тревоге был поднят личный состав Печерского управления полиции, задействованы спецназовцы, эксперты-криминалисты и ориентированы наряды во всех районах столицы.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: