Перейти до контенту
Погода +14° Карта тривог Транспорт онлайн Мапа міста Каталог компаній Якість повітря
Новини Опубліковано

В Киеве начали строительство Национального мемориала Героев Небесной сотни

В Киеве начали строительство Национального мемориала Героев Небесной сотни
Фото Фото: Укринформ

В центре столицы 13 мая начались подготовительные работы для строительства Национального мемориала Героев Небесной сотни. Об этом сообщает Радио Свобода.

По словам министра культуры Евгения Нищука, работы начаты в нижней части Аллеи Героев Небесной сотни, где Генпрокуратура закончила следственные эксперименты.

“В нижней части Аллеи закончены следственные эксперименты, это открывает нам возможность начинать реализацию проекта по сооружению мемориальной части комплекса”, – сказал Нищук.

Он отметил, что Национальный мемориал должен стать местом для чествования “жертвенности украинских патриотов” – участников революции достоинства, а в процессе возведения Мемориала будут предусмотрены маркировки мест гибели Героев Небесной сотни и сохранения простреленной пулями деревьев и столбов.

Как рассказал директор Национального музея Революции достоинства Игорь Пошивайло, по состоянию на май, следственные эксперименты продолжаются вверху Аллеи, поэтому работники музея Майдана находятся “в постоянном контакте с ГПУ для согласования всех вопросов относительно работ по построению Мемориала”.

Читайте також — Новини

Усі матеріали розділу