В Киеве из-за непогоды закрывают все школы и детсады

20:05  |  10.02.2021
В Киеве из-за непогоды закрывают все школы и детсады

Фото: kyivcity.gov.ua

В ближайшие два дня погодные условия в Киеве ухудшатся, количество осадков увеличится. Об этом сообщили в пресс-службе КМДА.

В связи с этим столичные власти приняли решение о закрытии детских садов и школ 11 и 12 февраля. Также руководство столицы обратилось к руководителям частных компаний и государственных учреждений отнестись с пониманием к этой ситуации и учесть вынужденное отсутствие родителей на рабочем месте.

«Останні дні техніка та комунальники працюють на межі можливостей, але негода не відступає і, на жаль, прогноз на найближчі дні – невтішний. Ми ухвалили оперативне рішення, що дасть змогу максимально розвантажити транспортні шляхи та мінімізувати паркування вздовж доріг, щоб дорожники могли без перешкод прибирати сніг. Тільки в столиці на сьогодні загальна кількість педагогічного персоналу разом із дітьми – майже 500 тисяч осіб. А це й логістика до місць навчання та роботи, і велике навантаження на транспортну систему міста. Тому припинення очного навчання на два дні стане реальним розвантаженням столичних автошляхів», — заявил и. о. первого заместителя председателя КГГА Валентин Мондриевский.

В Департаменте образования и науки отметили, что все педагогические коллективы готовы на ближайшие два дня организовать обучение в дистанционном режиме.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: