Перейти до контенту
Погода +14° Карта тривог Транспорт онлайн Мапа міста Каталог компаній Якість повітря
Новини Опубліковано

В Киеве демонтировали памятник в честь дружбы с Москвой

В Киеве демонтировали памятник в честь дружбы с Москвой
Фото Фото: kmr.gov.ua

В столице демонтировано памятный знак в честь дружбы Киева и Москвы, котрый находился в сквере по улице Маршала Якубовского, 8.

Коммунальное предприятие по содержанию зеленых насаждений Голосеевского района, на балансе которого находился памятник, выполнило решение Киевского городского совета от 8 июля 2021 года. Об этом сообщила депутат Киевского городского совета Алина Михайлова.

«Цього шматка граніту в Києві вже немає. І це наша з вами перемога. Наразі пам‘ятник зберігається в Голосіївській РДА та має стати експонатом майбутнього музею тоталітаризму», – добавила Алина Михайлова.

Памятник в честь дружбы Киева и Москвы установили в августе 2001 года. Тогда Голосеевский район назывался Московским.

В 2015 году активисты разрисовали монумент в сине-желтые цвета. В июле 2021 года Киевский городской совет через многочисленные обращения жителей столицы принял решение о демонтаже монумента.

Читайте також — Новини

Усі матеріали розділу