В Киеве 12-летнему мальчику принесли повестку в армию

13:29  |  23.01.2020
Осенний призыв: в Киеве ищут почти 33 тысячи уклонистов

Фото: ukrinform.ru

В Киеве старт весеннего призыва в армию ознаменовался курьезом: утром 21 января киевлянке Ирине Костюченко принесли повестку, в которой в армию призывают ее 12-летнего сына.

«Дети в школе, решаю «досыпать» – звонок в дверь. «Вам повестка, – говорит дворник. – Распишитесь!» Я в шоке, без очков, открываю – действительно бумажка, где я одним полуоткрытым глазом вижу имя среднего. Ребенку – только исполнилось 12 лет! Для того, чтобы повестка пришла ему – он, пожалуй, должен возглавить международный наркокартель», – пишет мама «призывника» на своей странице в Facebook, передает «УНИАН».

Сначала киевлянка подумала, что повестка адресована ее старшему, 20-летнему сыну, который не подлежит призыву, однако, рассмотрев повестку, оказалось, что там указано имя ее сына-школьника. При этом, указан неверный год рождения. «Среднему, родившемуся в январе 2008-го, система «накинула» 5 лет. Перепутала, пожалуй, «2008» и «2003». Еще одну букву в фамилии исказила», – пишет Ирина Костюченко.

Сейчас мама «призывника» намерена посетить военкомат в назначенное повесткой время, поскольку сомневается, что по телефону сможет доказать сотрудникам военкомата, что они ошиблись. «И вот теперь я думаю – мне 24 января 2020 в 9:00 появиться самой со свидетельством о рождении и, допустим, справкой из школы, что он учится в 6-А классе, или вместе с «жертвой системы», чтобы убедились? Рост 146 см измерили, вес в 39 кг, заглянули в зубы… А то вдруг «уклоняется» пацан?», – иронизирует киевлянка.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: