В Киев на выходных будут массово вакцинировать от COVID-19

14:58  |  04.06.2021
В Киев на выходных будут массово вакцинировать от COVID-19

В эти выходные в Центре вакцинации против COVID-19, который создан на базе Международного выставочного центра, продолжат делать прививки вакциной CoronaVac. Об этом на своей странице в Facebook сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

«Ми врахували досвід проведення вакцинації на минулих вихідних. Ми розмежували потоки людей, які прийдуть на щеплення. Перший – для тих, кому зателефонували та запросили на конкретний час. Другий – для тих, хто також записаний у «Дії», але запрошення поки не отримав. Такі громадяни можуть або дочекатися виклику, або вакцинуватися у порядку «живої черги». Наголошую, обов’язкова умова для вакцинації – реєстрація в додатку «Дія». Крім того, ми збільшили кількість вакцинальних бригад із 16 до 24. Частина бригад вакцинуватиме тих, у кого є запрошення. А частина – тих, хто зареєстрований у «Дії», але запрошення не отримав», — написал Поворозник.

Он напомнил, что желающим вакцинироваться необходимо иметь при себе паспорт, идентификационный код, мобильный телефон для подтверждения регистрации в приложении «Дія» и желательно — копию декларации с врачом, если она подписана.

Отдельно он обратил внимание на то, что вход в Центр вакцинации 5 и 6 июня будет открыт с 10:00 до 17:30.

Адрес: проспект Броварской, 15 (корпус 4, вход 4-А).

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: