Фото: из открытых источников.
В терминал F в общей сложности инвестируют около 100 млн гривен. В конце марта 2019 года возобновит работу терминал F в аэропорту “Борисполь”. Об этом рассказал генеральный директор аэропорта Павел Рябикин, – пишет “РБК-Украина”.
По его словам, терминал F будет открыт для регулярной эксплуатации с начала весеннего сезона авиационной навигации в конце марта 2019 года. Он также отметил, что терминал точно будет обслуживать самолеты Ryanair.
“Также мы ведем переговоры с несколькими авиакомпаниями по поводу их перемещения в этот терминал. Это и классические авиакомпании, которые хотят прилетать в пики обслуживания МАУ… Также ведем переговоры с авиакомпаниями, которые выполняют чартерные рейсы”, – подчеркнул Рябикин.
Он также добавил, что в 2018 году на возобновление работы терминала F потратят около 60 млн гривен, в следующем – еще около 30 млн. В общей сложности в терминал инвестируют около 100 млн гривен.