Топ-7 крытых бассейнов Киева: где поплавать зимой в столице

10:53  |  09.01.2020
Олимпийский стиль, Киев

Активный отдых нынче в моде. И зима – не повод от него отказываться. Отличный вариант – поплавать вместе с семьей или с друзьями в крытом бассейне. Тем более, что плавание считается одним из самых полезных видов спорта. 

My-Kiev узнал, где в столице можно поплавать зимой. Ведь так хочется сменить теплую одежду на купальник и на время перенестись в лето.

Бассейн «Юность»

Бассейн Юность, Киев
В этом бассейне тренируются мастера спорта и чемпионы Украины и мира. И в то же время в нем могут поплавать и летом, и зимой киевляне. Ведь здесь есть и открытый бассейн, который работает в теплое время года и второй – закрытый.

Интересно, что длина бассейнов составляет 50 метров. Сюда можно прийти просто поплавать или же записаться на групповые тренировки, например, по аква-аэробике. Очень удобно, что оплачивать в «Юности» надо разовые тренировки, а не покупать абонемент. Главное, чтобы при себе была медицинская справка от терапевта, что вам можно посещать бассейн.

Судя по отзывам тех, кто уже успел поплавать в бассейне этой зимой, там чисто, вода теплая и нет огромного ажиотажа.

Адрес: ул. Бастионная 7

Бассейн в спорткомплексе «Планета Спорт»

Планета Спорт, Киев
Это один из самых новых спорткомплексов в Киеве, так как открылся на Шулявке в прошлом году. В нем есть три бассейна. Первый – для взрослых. Его размер 25 х 25 метров, а температура воды держится на уровне 27-28 градусов. Здесь можно поплавать как самому, так и заняться аква-аэробикой на групповом занятии.

Читайте также: Открытые катки Киева: топ-5 мест для покатушек

Второй бассейн – для детей от 3-х до 7-ми лет. Здесь глубина 90 см, а температура воды – 32 градуса. Третий бассейн – для грудничков с температурой воды 33-34 градуса. В этом бассейне с ребенком может заниматься только персональный тренер.

Интересно, что после бассейна в «Планета Спорт» можно попариться в сауне или возобновить силы в спорт-баре.

Адрес: ул. Борщаговская, 154

Аквазона «Аквариум»

Аквариум, КиевАквазона «Аквариум» – одна из самых современных в Киеве.

Сюда можно приходить всей семьей. Здесь есть большой бассейн на четыре дорожки длиной 25 м и глубиной от 1-го до 3-х метров. Температура поддерживается на уровне 28 градусов. Можно как спокойно плавать в свое удовольствие, так и заниматься с тренером или попрыгать с вышек и трамплина.

Интересно, что в «Аквариуме» есть 8-метровый бассейн для занятий по водному поло и других игр. Также есть отдельный бассейн для аква-аэробики. В нем поддерживается температура на уровне 27 градусов. Здесь тоже могут поплавать или заниматься беременные.

В детском бассейне проводят и персональные, и групповые занятия. Глубина этого бассейна от 80 см до 1,1 м, а температура не ниже 30 градусов.

Стоит отметить, что в «Аквариуме» также есть бассейн для занятий дайвингом с регулируемым дном, глубина которого может достигать 12 метров.

Адрес: проспект Героев Сталинграда, 45

Бассейн во «Дворце подводного спорта»

Бассейн во Дворце подводного спорта, Киев

Этот бассейн славится в столице своими олимпийскими размерами: его длина – 50 м, а ширина – 21 м. Здесь можно поплавать на 10-ти дорожках, и при желании попрыгать с вышки.

Удобно, что можно оплатить и одно посещение или же купить абонемент. Главное, иметь справку от врача-терапевта.

Здесь также проводят индивидуальные и групповые тренировки для детей и взрослых. Тренируют в основном заслуженные тренеры и мастера спорта международного класса.

Так что все занятия, например, по водному поло, синхронному плаванию или аквашейпингу проводятся на высоком уровне.

Читайте также: Бегающий Киев: лучшие городские места для бега на свежем воздухе

Интересно, что на территории Дворца подводного плавания есть дайвклуб «Водолаз», где опытные инструкторы научат правильно погружаться под воду.

Адрес: ул. Сергиенко, 2/3

Спортивный комплекс «Олимпийский стиль»

Олимпийский стиль, Киев
Этот спортивный комплекс находится в самом центре Киева. Здесь есть 4 бассейна: два детских, один – обучающий длинной 20 м на три дорожки и спортивный. Его длина 25 метров, а плавать можно на 6-ти дорожках.

Интересно, что спорткомплекс с бассейнами создавался на базе Национального университета физкультуры и спорта. Поэтому здесь хорошие условия для тренировок и профессиональные тренера.

Хорошо, что здесь есть возможность и просто поплавать в свободное время, а также можно ходить на занятия по аква-аэробике, заниматься индивидуально с тренером. Рядом с бассейном есть сауна, джакузи, хамам, гидромассаж и душ шарко.

Адрес: ул.Физкультуры,1

Бассейн ЦСК

Бассейн ЦСК ЗСУ, Киев
В этот бассейн можно отправляться не только с семьей, но и с большой компанией. Здесь есть аж 19 дорожек. Да и сами размеры бассейна впечатляют –50×25 м, а глубина – от 1,2 до 5 метров.

Интересно, что здесь можно плавать или тренироваться рядом с опытными спортсменами, ведь именно в этом бассейне занимаются пловцы национальной сборной.

В бассейне проходит очень много занятий: по аква-аэробике, дайвингу, плаванию, прыжкам в воду, для беременных. Занятия в основном длятся 45 минут.

Читайте также: Где заняться йогой в Киеве: обзор 10 студий

Можно оплачивать или разовое посещение бассейна или же купить абонемент на 4 или 8 занятий в месяц. Для любителей попрыгать с высоты – тут есть несколько вышек и трамплинов.

Адрес: просп. Воздухофлотский, 6

Бассейн в спорткомплексе «Наука-Спорт»

Бассейн в Наука-Спорт, Киев

Это один из самых популярных спорткомплексов в Киеве. Здесь есть два бассейна: для взрослых – 25-ти метровый на 6 дорожек и глубиной от 1,2 до 4,5 метра. Детский бассейн поменьше: 10х6 метров, глубина 0,8-1,2 метра.

Интересно, что здесь не только можно просто поплавать, но и научиться плаванию и даже участвовать в соревнованиях.

В «Наука-Спорт» есть «воскресный абонемент» для тех, у кого есть время и желание поплавать на выходных. Также есть занятия и для будущих мам. В основном занятия длятся по 45 минут.

Адрес: бульвар Академика Вернадского, 32.

Яна Ходенко

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: