Сотни «евробляхеров» заблокировали правительственный квартал в Киеве (видео)

11:45  |  11.07.2018

Фото: Роман Барабаш

В среду, 11 июля, владельцы авто на «евробляхах» заблокировали проезд в правительственном квартале. С 06:00 сотни машин выстроились колонной от Европейской площади до улицы Грушевского. Участники акции съехались в столицу из разных областей, чтобы вновь напомнить чиновникам о себе,пишет «Информатор».

Главное требование автомобилистов— принять законопроекты, которые позволят растаможить их автомобили и снизить налоговую нагрузку при ввозе всех применяемых иномарок в страну. Также они выступают за отставку главы ГФС Мирослава Продана, министра МВД Арсена Авакова и премьера Владимира Гройсмана.

Организаторы акции анонсировали, что в митинге примут участие около 5000 человек. К 07:00 к Раде подтянулись около 400 машин и «евробляхеры» еще прибывают. Активисты «АвроЕвроСилы» называют свою акцию бессрочной и уверяют, что будут стоять на своем до самого конца и не уйдут, пока их не услышат депутаты.

Важно отметить, что с 7:00 в Киеве из-за акции заблокировано движение автобусов маршрутов 24, 55, 62 по улице Грушевского. Автобусы везут пассажиров до станции метро «Арсенальная». Также из-за митинга троллейбус № 38 не ездит от улицы Мазепы до Московской.

https://youtu.be/kz8uOP4QR8w

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: