SMAS-лифтинг в Киеве: преимущества процедуры и ответы на самые важные вопросы

16:45  |  15.12.2020
SMAS-лифтинг в Киеве

Красота требует жертв, поэтому десятилетиями женщины, рискуя собственным здоровьем, соглашались на подтяжку лица при помощи хирургического вмешательства. Но теперь этого не нужно делать, потому что появилась новая методика в виде SMAS-лифтинга. Речь идет о безоперационном способе, когда производится ультразвуковая обработка слоя кожи.

Вместе со специалистами сети салонов лазерной эпиляции и косметологии ЛАЗЕРРУМ ответили на часто возникающие вопросы о процедуре.

SMAS-лифтинг: основные преимущества процедуры

Ультразвуковой лифтинг представляет собой инновационную процедуру, которая в современном мире косметологии становится все более популярной. И в этом нет ничего удивительного, если ознакомиться с ее преимуществами.

  1. Производится подтяжка лица не на одном, а сразу на нескольких уровнях.
  2. У врача-косметолога появилась возможность правильно подобрать глубину воздействия на кожу.
  3. Процедура не только практически безболезненная, но и отличается своей простотой.
  4. Достигаются очень высокие показатели эффективности.
  5. Можно совершенно не переживать относительно длительного реабилитационного периода.
  6. Разрешается проводить в любое время, независимо от времени года.

Список положительных моментов процедуры SMAS-лифтинга можно продолжать и дальше. Но и этого вполне достаточно чтобы понять, насколько выгодно использовать именно такую методику омоложения лица. Да и недостатков у нее практически нет, ведь кожа лица обязательно окажется свежей и отдохнувшей.

SMAS-лифтинг в Киеве: чаще всего возникающие вопросы

SMAS лифтинг в Киеве

Как бы по рассказам или со стороны ультразвуковой лифтинг не выглядел привлекательно, все равно у любой женщины или мужчины, если он согласится на такую процедуру, возникнет по крайней мере несколько вопросов. И это правильный подход, необходимо вначале самому все выяснить, поэтому ниже предлагаются правильные ответы на наиболее часто возникающие вопросы относительно SMAS-лифтинга.

  1. Какой эффект дает такая процедура?
    SMAS-лифтинг может быть отличной альтернативой пластической операции. В результате его воздействия сокращаются волокна коллагена и эластина, что приводит к:

     — стягиванию подкожно-соединительной прослойки – то есть кожа лица подтягивается;
    — созданию новых клеток – то есть кожный покров становится упругим и молодым.


    SMAS-лифтинг способен:


    1. Достичь значительного сокращения апоневроза и подтянуть кожу лица;
    2. Значительно активировать обмен процессов, приводящих к омоложению тканей.

    При помощи проводимой процедуры можно добиться:

    ▪️подтянутости лица;
    ▪️улучшения внешнего вида;
    ▪️разглаживания мелких морщин и заломов кожи;
    ▪️поднятия надбровных дуг; уменьшение нависания века и брылей;
    ▪️и проявления четкого контура лица.

    Также процедура позволяет без операций укрепить и подтянуть кожу и мышцы тела. С помощью данной процедуры можно проработать и устранить обвисание в зоне кистей рук, живота, внутренней поверхности плеч, в области над коленями, на внутренней поверхности бедер и в других проблемных зонах, на которые сложно точечно воздействовать при помощи диет и занятий в тренажерном зале.

  2. Может ли такая процедура полностью заменить хирургическое вмешательство?
    Нет, полностью SMAS-лифтинг операцию заменить не может, но из всех существующих безоперационных способов — он ближе всего по результативности к пластической операции.

     

    Когда пластический хирург делает операцию по омоложению — он работает именно с каркасом лица пациента. Также действует и аппарат SMAS, оказывая ультразвуковое воздействие на мышцы каркаса.

    Именно мышечный каркас отвечает за четкость контура лица, за отсутствие двойного подбородка, «бульдожьих щек», морщин, глубоких носогубных складок.

    С помощью оборудования для SMAS-лифтинга ультразвуковые импульсы проникают в глубокие слои кожи, достигая мышц, за счет чего достигается желаемый эффект — подтяжка лица и омоложение.

    Учитывая результат, можно понять, почему женщины теперь все чаще отказываются от хирургического вмешательства. Но здесь многое что зависит от состояния тканей на лице и шее. Иногда выгоднее провести пластическую операцию, а затем поддерживать достигнутый эффект при помощи СМАС-лифтинга.

  3. Через какое время будет виден положительный результат?
    Положительный эффект наблюдается не сразу, так как он носит нарастающий характер. Ведь процедура направлена на то, чтобы выработать новый как белок, так и коллаген. Наиболее выраженный эффект достигается через 2,5-3 месяца.

     

    По истечению этого срока нужно будет пройти коррекцию. Стоимость коррекции входит в стоимость самой процедуры в целом.

  4. На сколько хватает ультразвукового СМАС-лифтинга?

    SMAS-лифтинг в Киеве

    Многое что зависит от индивидуальных особенностей кожи, от возраста клиента. Как правило, процедуры омоложения лица при помощи SMAS-лифтинга хватает на период от 1,5 до 2 лет.

    Минимальная граница составляет 1 год. Затем процедуру можно повторить.
  5. Дает ли такая процедура какие-то осложнения?
    Осложнения возможны, и, как правило, это происходит в двух случаях. Во-первых, если специалист окажется неопытным. А во-вторых, когда процедура на лице проводится в зонах табу, в тех зонах, на которых нельзя проводить манипуляцию.

    Тогда возможны парезы, асимметрии. Иногда наблюдается изменение овала лица. Грамотный специалист никогда не пойдет на такое.
  6. С какого возраста разрешается проводить такую процедуру?
    Ответ на данный вопрос нужно читать не по паспорту, а по лицу клиента. Ведь все зависит от состояния кожи, когда речь идет про гравитационный птоз.

    Бывает так, что такая проблема не наблюдается и в 50-55 лет. Поэтому в одних случаях речь идет о возрасте 30 лет, а в других – про более поздний возраст.
    SMAS-лифтинг в Киеве
    До 30 лет проводить процедуру можно и нужно. Как раз таки работа на определенной глубине, а именно 1,5 мм, даст чудесный результат. И плюс профилактика птоза.
  7. Какая глубина воздействия на эпидермис при SMAS лифтинге?
    Главное достоинство SMAS-лифтинга заключается в том, что глубина воздействия на кожу составляет целых 5 мм, а другие методы «работают» на глубине всего 1,5 мм.

    Подобного эффекта ранее могли достичь только хирургические техники подтяжки кожи лица. Глубина воздействия на кожу на участках тела при SMAS-лифтинге- до 8 мм.
  8. Для кого больше рекомендуется такая операция?
    Здесь можно назвать несколько категорий клиентов, кому идеально подойдет данная процедура:
    – кому нельзя предложить хирургическую операцию, что чаще всего касается преклонного возраста;
    – тем, кто испытывает страх перед скальпелем;
    – в том случае, если кому противопоказан общий наркоз;
    – если была выполнена хирургическая подтяжка, эффект которой желательно продлить.

    Как правило, дело касается возрастных изменений лица, дряблости, отечности. После хирургической операции уже через 6 месяцев можно воспользоваться и SMAS-лифтингом.
  9. Как часто может проводиться СМАС-лифтинг?
    Это пока новая технология, поэтому точно получить ответ на поставленный вопрос сложно. Производители аппаратов говорят о том, что эффект длится на протяжении 1-1,5 года.

    Чтобы достигнуть положительного результата, достаточно проводить такую процедуру 1 раз в несколько лет. Эту информацию можно уточнить у специалиста, который будет проводить Вам данную процедуру.
  10.  Какова стоимость ультразвуковой подтяжки лица?
    И на этот вопрос получить точный ответ сложно. Все зависит от нескольких показателей:
    – возраста клиента;
    – обрабатываемой зоны;
    – состояния кожи.
    Подобная процедура проводится как на лице, так и на теле. Точный ответ специалист может дать при консультации, отталкиваясь от цен в прайсе.
  11. Существует ли разница между аппаратами для СМАС-лифтинга?
    Следует соглашаться на такую процедуру только в том случае, если речь идет про аппараты, которые имеют регистрационные удостоверения. Они прошли соответствующие испытания.

    Чаще всего используются аппараты Альтера и Ультраформер. Но по эффективности они ничем не отличаются между собой.
    Также необходимо отметить, что длительность одного сеанса может длиться от 30 до 60 минут.

Основные ограничения и противопоказания SMAS-лифтинга

Как и любая другая методика по омоложению кожи лица и тела, SMAS-лифтинг имеет свои как ограничения, так и противопоказания.

  1. Если клиенту нет еще 18 лет.
  2. Нельзя при беременности и в период лактации.
  3. Когда клиенту поставили кардиостимулятор.
  4. Если речь идет про какое-то онкозаболевание.
  5. Не рекомендуется и при заболеваниях сердечно-сосудистой системы.

Наличие бородавок или родинок на обрабатываемых зонах являются стоп-сигналом.
Также врачи не рекомендуют такую процедуру и в период, когда клиенту приходится употреблять лекарства, которые влияют на свертываемость крови. Имеются и другие ограничения, поэтому хороший специалист перед СМАС-лифтингом должен проконсультировать по этому вопросу.

Вопросы по подготовке и реабилитационном периоде

Необходимо знать, что рекомендуется предварительная подготовка перед проведением SMAS-лифтинга. И в этом помогут ответы на некоторые вопросы.

SMAS-лифтинг в Киеве

  1. Должна ли проводиться предварительная подготовка перед процедурой?
    Да, должна проводиться предварительная подготовка. Ведь хорошим проводником ультразвука считается вода. Поэтому кожа лица должна быть увлажнена. Так что, если врач предварительно порекомендует мезотерапию или другую процедуру, не стоит отказываться.
  2. Возможны ли побочные эффекты от СМАС-лифтинга?
    Побочные эффекты вполне возможны при некачественно проведенной процедуре, если специалист не придерживается точных инструкций.
  3. Что понадобится для улучшения эффекта?
    Добиться лучшего результата СМАС-лифтинга можно при использовании дополнительных косметологических процедур.
  4. Болевые и другие ощущения после SMAS-лифтинга: сколько длятся?
    После проведения сеанса среди визуальных изменений можно обнаружить только незначительные покраснения на коже. Через 2-3 часа это проходит. Но вполне возможна и отечность, которая исчезает через 2 суток. Болевые ощущения, такие как крепатура, легкое онемение, возможны примерно в течение 1-2 недель после процедуры — это норма. Но в течение 2-3 дней явный дискомфорт может исчезнуть.
  5. Возможно ли отсутствие эффекта от СМАС-лифтинга?
    Да, такое порой наблюдается, но только при выраженном опущении тканей. Эффект SMAS-лифтинга окажется незначительным. Также подобное явление наблюдается и при использовании недостаточного количества линий на одну зону. При использовании противовоспалительных средств эффект СМАС-лифтинга снизится. Также у вегетарианцев может наблюдаться неярко выраженный эффект.
  6. Сколько длится реабилитация и чего нельзя делать после процедуры?
    Период реабилитации длится 2-3 недели. В это время нужно воздержаться от посещения как бани и сауны, так и солярия. Ни в коем случае нельзя переохлаждать или перегревать обработанную зону. Нельзя спать лицом в подушку и мять кожу обработанных зон. Также не стоит 2-3 дня употреблять алкоголь.

Где сделать SMAS-лифтинг в Киеве

Записаться на процедуру SMAS-лифтинга или на предварительную консультацию можно в сети салонов лазерной эпиляции и косметологии ЛАЗЕРРУМ по телефонам:

  • 050-2000-140;
  • 067-2000-140;
  • 093-170-79-34

Заключение

Если придерживаться всех рекомендаций специалиста, можно не переживать относительно уплаченных за процедуру SMAS-лифтинга денег.

Но необходимо записываться только к надежному специалисту, который знает толк в проведении процедуры, имеет сертификаты обучения и практики. Ведь в этом случае удастся избежать человеческого фактора. В рекомендуемых салонах работают настоящие профессионалы на качественном современном оборудовании.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: