Сквозь призму времени: как родилась киевская группа «Время и стекло»

00:04  |  24.05.2019
как родилась группа "Время и стекло"
PR

Нестандартный, креативный, заводной и яркий – четыре эпитета, которыми можно описать украинскую поп-группу «Время и стекло». В ее состав входят всего два человека: Алексей Завгородний и Надежда Дорофеева. Позитив и Додо. Коллектив родился в Украине, в 2010 году, и он стал дебютным проектом Алексея Потапенко и Ирины Горовой, которая на тот момент была супругой Потапа.

Новоиспеченные продюсеры центра «MOZGI Entertainment» изначально планировали трио, однако в последний момент, уже после кастинга, Алексей Потапенко решил оставить только Надю Дорофееву и Алексея Завгороднего.

За 9 лет своего существования поп-группа «Время и стекло» сумела выпустить десятки песен и получила множество респектабельных наград:

  • «Золотой граммофон» в 2011 году;
  • «Высшая лига» в 2016;
  • «M1 Music Awards» – 5 раз;
  • «YUNA» – всеукраинская премия в номинации «лучшая поп-группа».

И это лишь часть выдающихся заслуг самого популярного и модного дуэта Украины. А совсем скоро можно будет сходить на концерт группы «Время и стекло» в Киеве, на котором планируется собрать около 10 тысяч человек. 5 октября 2019 года Дворец Спорта будет содрогаться от вокального таланта Позитива и Додо. Танцы до упаду гарантированы, ведь спокойно стоять во время их выступления просто невозможно – настолько яркие и взрывные эмоции вызывает дуэт во время своих выступлений.

Надежда Дорофеева – украинская жемчужина

Надежда Дорофеева, Время и стекло

Прекрасная половина самого популярного дуэта в Украине родилась 21 апреля 1990 года, и карьеру певицы начинала с малых лет. Девочка демонстрировала отличный слух и потрясающие вокальные данные, которые, как мы видим, не остались незамеченными. Достигнув совершеннолетия, Надя стала участвовать в международных европейских конкурсах, где несколько раз выходила в финал.

Когда девушка участвовала в кастинге для первого продюсерского проекта «MOZGI Entertainment», она уже была подготовленной и опытной певицей, из-за чего довольно легко обошла всех конкуренток.

Алексей Завгородний – Позитив на позитиве

Молодой человек всего на 1 год старше своей партнерши по дуэту, родился 19 мая 1989 года. Помимо хороших вокальных данных, Алексей также демонстрирует заметный композиторский талант – для многих песен он сам писал музыку.

Алексей Завгородний, Время и стекло

Как и Надежда, Алексей с малых лет вращался в шоу-бизнесе. Сотрудничество с Потапом началось еще с 13 лет, и такое начало позволило Позитиву довольно быстро добиться популярности среди молодежи. Однако слава не была единственной целью молодого человека. Он отучился в киевском университете культуры и искусств, что в итоге позволило значительно улучшить качество песен.

По жизни Алексей Завгородний очень доброжелательный и отзывчивый человек, а его псевдоним очень точно и емко описывает его характер: Позитив.

Надежда и Алексей не раз признавались, что им очень нравится работать вместе. Два профессионала со схожими характерами и отношением к жизни создают музыку, которая уже покорила сердца миллионов. Если вы еще ни разу не были на их концерте, не упустите возможность круто потусить в Киев на шоу VISLOVO 5 октября 2019 года.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: