СБУ разоблачила в Киеве «ботоферму», которая предоставляла услуги РФ и боевикам на Донбассе

11:50  |  05.12.2019
СБУ разоблачила в Киеве «ботоферму», которая предоставляла услуги РФ и боевикам на Донбассе

Фото: ssu.gov.ua

Служба безопасности Украины разоблачила в Киеве «ботоферму», которая создавала и продвигала фейковые аккаунты для незаконных операций в интернете с участием граждан России и представителей так называемой «ДНР». Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

В ведомстве установили, что злоумышленники активно предоставляли услуги российской стороне и причастным к деятельности так называемой «ДНР». Созданные на «ботоферме» аккаунты использовались заказчиками для установления и поддержания легендированных контактов с украинцами, проведения незаконных финансовых операций, пересылке по почте незаконных товаров.

«Ботоферму» также использовали для массового распространения деструктивных публикаций в соцсетях, рассылки ложных сообщений о «минированиях», а также других действий, направленных на дестабилизацию общественной обстановки в Украине.

В Киеве правоохранители изъяли специальное оборудование, которое обеспечивало деятельность «ботофермы». Оно руководило массивом SIM-карт, виртуальными мобильными телефонами, рассылкой СМС-сообщений и тому подобное.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: