Под Киевом мужчина бросил гранату в салон такси, чтобы любимая не уезжала от него

18:24  |  03.01.2019
Под Киевом мужчина бросил гранату в салон такси, чтобы любимая не уехала от него

Фото: kv.npu.gov.ua

К счастью, взрывное устройство оказалось ненастоящим. На месте происшествия полицейские изъяли макет гранаты УЗРГМ. О происшествии в полицию Киевщины сообщил 26-летний житель города Белая Церковь, — сообщают в отделе коммуникации полиции Киевской области.

Заявитель сообщил, что в тот вечер к нему позвонила его жена, с которой пока не проживает и попросила о помощи. Оказывается кавалер, с которым она сейчас живет, «навеселе» поссорился с ней. Мужчина сразу же вызвал такси и поехал спасать молодую женщину, но из дома вышла не его жена, а незнакомец «навеселе». Он, открыв дверцу такси и бросил в салон предмет, похожий на гранату, со словами «Никто никуда не едет! С Новым годом!».

О том, что граната учебная, водитель такси и мужчина понятия не имели. Они тотчас выскочили из машины и вызвали полицию. Правонарушителем оказался 32-летний местный житель. Полиции он объяснил, что предмет, похожий на гранату, нашел в городе под открытым небом.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об объявлении подозрения злоумышленнику. Продолжается следствие.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: