Патрульные составили три протокола на нарушителей карантина в Киеве

12:47  |  19.03.2020
На Подоле задержали подозреваемого в разбойном нападении на подростка

За два дня, что действует жесткий карантин в Киеве, патрульные составили три протокола за нарушение закона о предотвращении распространения коронавирусной болезни. Об этом рассказал пресс-секретарь управления патрульной полиции Киева Роман Мартынюк, — сообщает «Украинская правда».

«На сегодня, за эти два дня карантина, патрульные составы три протокола за нарушение карантина. Один случай относительно работника заведения, которое продолжало работу, несмотря на запрет, и работник которого отказывался прекратить нарушение, два других – на водителей. В частности, один на водителя междугородной маршрутки, который перевозил более 10 пассажиров, что сейчас запрещено», — сказал Мартынюк.

Мартынюк не смог уточнить, идет речь о частном или коммунальном перевозчике. По его словам, составленные протоколы «Укрпочтой» направляют в суд. Суд в свою очередь, согласно закону, имеет три месяца на рассмотрение протокола и привлечение нарушителя к ответственности.

Вместе с тем Мартынюк отметил, что сейчас патрульные полицейские нацелены в первую очередь на профилактическую и разъяснительную работу, а протоколы составляют только в исключительных случаях, когда люди не реагируют на замечания и продолжают нарушать закон.

Напомним, ранее My-Kiev.com сообщали, что власти Киева обещают организовать развозку к местам работы сотрудников медицинских учреждений и правоохранительных органов.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: