Новичок с «приватовским» директором тайно построит жилье на Лесном за 119 млн

11:56  |  30.04.2019
Новичок с «приватовским» директором тайно построит жилье на Лесном за 119 млн

Фото: из открытых источников.

КП «Спецжилфонд» 22 апреля заказало ООО «СК Роял Хаус» строительство жилья в Деснянском районе за 119,28 млн гривен. Об этом сообщается в системе «Прозорро», — пишет «Наші гроші».

К концу марта 2021 года построят третью и четвертую 25-этажные секции на 225 квартир жилого дома со встроено-пристроенными помещениями, внешними сетями и благоустройством на пересечении улиц Милютенко и Шолом-Алейхема. Общая площадь квартир в двух секциях составляет 8630 кв.м. Таким образом, строительство стоит около 13 822 гривен за «квадрат». В марте 2018 Минрегионразвития установило опосредованную стоимость строительства жилья с нуля для Киева на уровне 13 047 гривен, что было немного дешевле.

Итоговую ведомость ресурсов и сметы не опубликовали, что не позволяет сравнить цены материалов и оборудования с рыночными ценами на предмет возможного завышения.

По неконкурентному соглашению с «СК Роял Хаус», на заработную плату пойдет 14,26 млн гривен, то есть 12% общей стоимости подряда. На прибыль отведено еще 4% — 4,57 млн гривен. Цена сделки всего на 0,1% ниже ожидаемой стоимости отмененных торгов в 119,38 млн гривен.

Закупку провели по переговорной процедуре. Открытые торги дважды отменяли из-за недостатка участников, потому что на них приходило только ООО «Скайбуд Групп» с ценой около 113 млн гривен. Его субподрядчиком было ООО «Строительная компания Адамант» из государственного «Укрстроя», деятельность которого контролирует нардеп из «Воля народа» Максим Микитась.

Столичная «БК Роял Хаус» с уставным капиталом 10 тыс гривен зарегистрирована в апреле 2018 по адресу массовой регистрации юридических лиц по ул. Сурикова, дом 3, офис 42.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: