На всех пляжах Киева вывесили желтые флаги

15:04  |  10.07.2020
На всех пляжах Киева вывесили желтые флаги

Фото: kyivcity.gov.ua

На всех пляжах Киева не рекомендуется купаться: проводят дополнительные исследования воды из-за обнаруженной кишечной палочки. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской ГГА.

Столичное управление Держпродспоживслужбы сообщил о результатах санитарно-микробиологических и санитарно-химических исследований проб воды в местах массового отдыха жителей на водных объектах столицы, где выявлены отклонения от требований. В частности, превышен индекс лактопозитивнои кишечной палочки.

В коммунальном предприятии «Плесо» отметили, что эту ситуацию вызвали сильные дожди, которые были в последние дни. Во время таких осадков в водоемах всего мира наблюдаются подобные показатели воды. Для возвращения показателей к нормативным показателям нужно 3-4 дня. Тогда ограничение будет снято.

Директор по развитию зон рекреации КП «Плесо» Константин Пигуля отметил, что это не загрязнение. Таким можно считать лишь попадание в воду патогенных веществ (нефти, химикатов и т.д.).

В течение 3-х дней коммунальщики проведут дополнительные анализы воды. Також заказано повторное хлорирование водопроводной системы пляжей.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: