На вокзале в Киеве открыли новый зал ожидания для военных

14:50  |  01.10.2019
На вокзале в Киеве открыли новый зал ожидания для военных

Фото: radiosvoboda.org

В Киеве на Центральном железнодорожном вокзале заработал новый зал (центр) ожидания и отдыха для участников боевых действий на востоке Украины. Об этом сообщает «Радио Свобода».

Центр переоборудованный из зала для приема официальных делегаций (депутатского зала): здесь оборудованы две комнаты для отдыха, комната для приготовления и приема пищи, буфет, душевая, санитарные комнаты и камера для вещей.

По словам председателя правления акционерного общества «Укрзалізниці» Евгения Кравцова, в новом зале ожидания созданы комфортные условия для пребывания участников боевых действий. Зал, расположенный на первом этаже здания центрального вокзала, работает круглосуточно.

«Суспільство у неоплатному боргу перед захисниками України, відкриття кімнати – внесок «Укрзалізниці» у допомогу оборонцям країни. Ми плануємо упродовж місяця переобладнати колишні депутатські кімнати на зали для відпочинку бійців на залізничних вокзалах Дніпра, Львова, Миколаєва», — сообщил Кравцов.

Первый заместитель министра по делам ветеранов и временно оккупированных территорий Антон Колумбет напомнил, что первые комнаты (залы) для отдыха военных были открыты по инициативе волонтеров на железнодорожных вокзалах Днепра, Киева и Харькова.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: