На ремонте дорог в Киевской области разворовали миллионы гривен

14:16  |  12.07.2019
На ремонте дорог в Киевской области разворовали миллионы гривен

Фото: www.facebook.com/SecurSerUkraine

Сотрудники Службы безопасности Украины в рамках противодействия системной коррупции разоблачили схему присвоения денег государственного бюджета при проведении а автомобильных дорог на территории Киевской области. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

Правоохранители установили, что представители коммерческой структуры-подрядчика и должностные лица некоторых сельских советов вносили в финансово-хозяйственную документацию ложные сведения об объемах и стоимости проведенных работ по ремонту автодорог. Присвоены через сделку деньги злоумышленники переводили в наличные и легализовали путем проведения бестоварных операций.

По результатам проверки выполненных подрядчиками работ, в том числе строительно-технической и экономической экспертизы подтверждены убытки государства на общую сумму более трех с половиной миллионов гривен. Во время санкционированных следственных действий по местам работы и жительства фигурантов производства правоохранители обнаружили документальные материалы, подтверждающие противоправную деятельность.

В рамках открытого уголовного производства руководителю одной из коммерческих структур объявлено о подозрении в совершении преступлений по ч. 5 ст. 191 и ч. 2 ст. 366 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия для привлечения к ответственности других лиц, в том числе должностных лиц сельских советов, причастных к незаконной деятельности.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: