«На ремонт столичных дворов и проездов в этом году выделили около полумиллиарда гривен», — Кличко

13:06  |  05.07.2019
«На ремонт столичных дворов и проездов в этом году выделили около полумиллиарда гривен», - Кличко

Фото: kyivcity.gov.ua

На капитальный ремонт асфальтового покрытия межквартальных проездов и придомовых территорий столица в 2019 году выделила около полумиллиарда гривен. Об этом во время проверки ремонтных работ в Подольском районе заявил мэр Киева Виталий Кличко. В частности, он осмотрел несколько дворов на проспекте Свободы.

«Сьогодні тут перекладаємо всі мережі, бо вони були в аварійному стані. Після цього все заасфальтують і здійснять благоустрій території. І я переконаний, що мешканці цих будинків таких масштабних робіт у своїх дворах до цього не бачили. На програму капітальних ремонтів асфальтного покриття в дворах та міжквартальних проїздах в цьому році місто виділило півмільярда гривень», – сказал Кличко.

По словам городского головы, в этом году ремонтировать дворы и межквартальные проезды планируют за 869 адресам. В частности, на Подольский район выделили 55 млн гривен. Эти средства пойдут на обновление более 50-ти объектов. Уже завершили работы на 7 объектах. Еще в 12 работы продолжаются, а на остальных вскоре начнут реконструкцию.

Нагадуємо, що новини без цензури публікуємо в Телеграм telegram ico, підпишись зараз, щоб не пропустити важливе!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: